Неприятный запах изо рта. Не ясна причина

Спрашивает: Вова
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, беспокоит неприятный запах изо рта.
Был у стоматолога, сказали что причина не в зубах.
Недавно проходил процедуру ФГДС, она показала поверхностный гастрит. Вопрос: Из-за поверхностного гастрита может быть неприятный запах изо рта. И ещё, уже заканчиваю лечение гастрита, а улучшений нет. В чем может быть дело? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-04 19:01
Здравствуйте, Владимир! Запах может быть связан с ЛОР-заболеваниями. Часто запах связан с микробным налетом, который есть на языке, желательно сделать посев с языка на флору и чувствительность к препаратам. Если нет возможности сделать это обследование, то можно провести обработку языка раствором октенисепта 2 раза в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Вова 2019-09-04 19:03
Так, а из-за поверхностного гастрита может быть запах?
Вова 2019-09-04 19:31
А как наносить раствор на язык? Можно более подробно пожалуйста? Не навредит ли это организму если дело не в этом?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-05 15:30
Сам гастрит причиной запаха не является, у большинства пациентов с гастритом такой жалобы нет. Если есть сомнения, то лучше сделать посев с языка, потом подобрать лечение.