Неприятный запах изо рта. Поверхностный гастритт

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, беспокоит неприятный запах изо рта. Давно проходил процедуру ФГДС, поставили диагноз Поверрхностный гастрит, лечение не довёл до конца. Может ли это быть причиной? Так же на языке имеется белый налёт.
Ещё вопрос, как не постесняться пойти в больницу и сообщить терапевту об этой проблеме?)
И ещё, как максимально замаскировать запах? Жвачка и так далее не помогают, даже после 20 минут после чистки зубов запах опять появляется.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-12 21:06
Дима! Идите к терапевту в поликлинику. Расскажите ему правду, что не прошли весь курс лечения и что вас сейчас беспокоит. Жалобы, конечно связаны с гастритом. Жвачка не поможет. Нужно проходить лечение. Всего доброго.