Гастрит, распирание в правом подреберье, неприятный запах из рта

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, пол года назад обратился к гастроэтерологу с симптомами: стул желтого цвета кашицеобразный, изжога, распирания в правом подреберье, неприятным запахом из рта (сероводорода) также не часто повышение температуры, слабость. Прошел обследование диагноз: хронический гастродуонденит с хеликабактерией, синдром раздраженного кишечника, билиарный сладж, гемангиома печени. Назначена диета и медикаменты: санпраз, улькавис, бификол и йогулакт. Месяц курс пропил ничего не изменилось. Далее выписали: контролок, хофитол, урсосан. Следующий прием назначен через пол года. Состояние конечно не изменилось как и до лечения. Обратился к другому врачу, после обследования диагноз: гастрит с хеликабактер. Назначено диета и медикаменты: лосек, денол, флемоксин, макмирор курс на 14 дней. Состояние немного лучше, но изжога осталась только реже в основном после физической нагрузки, кал желтого цвета, распирание в правом подреберье, неприятный запах из рта. Прошел месяц, сделал тест дыхательный на хеликабактер, показал отрицательно. Прошел мрт брюшной полости: дискинезия желчных путей, гемангиома печени. Записался на прием, боюсь что нового ничего не услышу. Мучаюсь пол года, диету соблюдаю 1а, б. Больше всего беспокоит запах из рта, как будто дышу через желудок. Из-за этого проблемы на работе и в личной жизни. Был у стоматолога по его части ничего не выявлено. Был у лор так же ничего не выявленно. Гастроэнтеролог на этот вопрос ответа дать не может. В вашей практике подобное было? Может еще какое обследование посоветуете.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-18 11:56
Здравствуйте!
Дообследуйте еще желчь на паразитов (дуоденальное зондирование), бак посевы из ротоглотки. При отрицательном хеликобактере, для купирования рефлюксной болезни можно применять дексилант 30мг 1к 1р/д - 2-3 месяца, отвар семени льна - 1-2 месяца.