Запах изо рта. Непонятки

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, беспокоит неприятный запах изо рта.
Месяц назад пошёл к гастроэнтерологу пожаловался на боли в желудке, про неприятный запах не сказал так как постеснялся даже когда она сама спросила.
Врач назначил лечение и я его успешно прошёл, а запах так и остался.
Вопрос: Может ли быть что запах остался потому что врач мне назначил другое лечение, ибо я не сказал о проблеме запаха изо рта?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-20 08:04
Здравствуйте, Олег! Запах не всегда связан с заболеваниями органов пищеварения, может быть при заболеваниях дёсен, зубов, ЛОР органов, часто связан с налетом на языке. Для уточнения причины можно сделать посев со слизистой языка на флору и чувствительность к препаратам.