Запах изо рта. Вопрос не в этом

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня неприятный запах изо рта, даже можно сказать пахнет каллом на расстоянии 1-2 метра.
Сейчас я прохожу лечение. Врач назначил мне лечение на 4-5 месяцев, и сказал, что пищеварительный тракт у меня очень нарушен.
ВОПРОС: я уже ровню неделю пролечился, а даже малейшего изменение нет, запах какой был такой и остался. Так вот, вопрос, за это время ещё рано ждать результатов, или врач неправильное лечение дал?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-22 12:19
Здравствуйте, Олег! Часто запах может быть связан с налётом на языке, заболеванием зубов и ЛОР органов. Кроме лечения органов пищеварения желательно сделать посев с языка на флору и чувствительность к препаратам по результатам тоже проводить лечение.
Платная консультация
Олег 2019-12-22 13:36
У меня проблема именно с пищеварением. А налёт же связан с пищеварением, значит надо лечить ЖКТ?
Так главный вопрос: За неделю улучшений не может быть? Надо ещё подождать хотя бы месяц?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-23 18:18
Лечение органов пищеварения может быть длительным. Не во всех случаях запах и налет на языке полностью связаны с органами пищеварения. Начать можно с чистки языка утром и вечером, использовать антибактериальный ополаскиватель для полости рта.
Платная консультация
Олег 2019-12-24 20:31
Скажите ещё пожалуйста.
Что МАКСИМАЛЬНО может замаскировать запах? Я не могу даже зачёт сдать нормально в колледже, когда меня вызывает учитель, я даже если знаю ответ не могу ответить из за запаха! Он слышен на 1-3 метра, и не быстро растворяется в воздухе.
ЖВАЧКИ, ПАСТА, СТОМАТИДИН даже принимал, ничего ни капли не помогает. Запах так же идёт только ещё с привкусом мяты.
Пожалуйста посоветуйте мне что-нибудь. Я пока эти пол года буду лечить ЖКТ, как мне общаться, сдавать экзамен при учителях? Что-то же можно придумать, не может быть такого.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-25 17:45
Уже написала, что язык нужно чистить специальной щеткой 2-3 раза в день, полоскать рот. Можно использовать октенисепт для обработки языка и полости рта 2 раза в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Олег 2019-12-27 11:19
Ну, а если запах вызван все таки из за болезни ЖКТ, а не из-за самого этого налёта. Что ещё может помочь? Приложите ещё пожалуйста фото этого «оксенипет».
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-29 14:22
Фото препаратов у меня нет, наберите в интернете.
Лечение Вам уже назначено. Лечение назначаем с учетом обследования и выставленных диагнозов.