Запах изо рта и сухость по утрам

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мучает очень давно года два запах гнилостный иза рта и белый налет на языке, анализы все внорме в том числе на бактерию хелибактер, зонд глотал диагнос гастрит поверхностный, пил 3 недели нольпаза, алмагель, урсосан и противо рвотный препарат, после курса все вернулось назад, помогите выличить этот запах раз и навсегда, а не навремя пока пьеш таблетки, диету соблюдаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-27 18:44
Здравствуйте, Александр! Часто источником запаха является налёт на языке. Желательно сделать посев с языка на флору и чувствительность к препаратам.
Диета нужна стола 5 с ограничением легкоусвояемых углеводов, язык можно обработать октенисептом 2 раза в день после еды на 7 дней.