Сухость во рту, трещины на языке, налет на языке,

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, остеохондроз грудной и шейный., заболевания поясницы, аденома гипофиза.,холецистит.
Здравствуйте, проблемы начались после перенесённого стресса, сухость во рту, налет на языке. Делала ФГДС(гастрит вне обострения) , вылечила хеликобактер, нашли дисбактериоз лечила, Перепила кучу лекарств, никакого толку, опять стресс, обратилась к психиатру(депрессия) пью таблетки(стимулотон, фенибут, мексидол). Стало лучше с нервной системой, но появились трещины(обрабатываю винилином, солкосерилом). Болит под правым ребром. Сахар в норме, гормоны тоже. На сегодняшний момент доктор определила пить бифиформ, нольпаза, фосфоглив. Она считает, что причина в большом употреблении лекарств, но улучшения пока нет. У меня есть аутоиммунный териодит, но лечения никакого не назначали. ОАК и О АМ в норме.
Теги: налёт на языке
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-01 22:04
Здравствуйте, Людмила.
Если, как Вы пишете, "Сахар в норме, гормоны тоже", то с эндокринными причинами Ваши жалобы совершенно не связаны. Аутоиммунный тиреоидит при нормальном уровне гормонов щитовидной железы лечения не требует.
Вам следует продолжать обследование и лечение у гастроэнтеролога и, возможно, у стоматолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.