По утрам сухость во рту и белый налет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, проблема следующая. Утром после сна во рту ощущение небольшой сухости, больше на языке, слизистая рта вроде увлажнена, а еще между нижними зубами и слизистой щек скапливается беловатый налет. Днем такого нет. Что это может быть?
Теги: сухость во рту после сна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-22 11:39
Кристина! Пройдите осмотр у стоматолога и терапевта. Врачи на основании жалоб и осмотра, назначат обследования для установления причины этих изменений. Сухость во рту утром может быть при холецистите, гастрите, нарушении микрофлоры в ротовой полости.