Неприятный запах изо рта и налёт на языке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Поверхностный хелико-гастрит в лёгкой форме
Здравствуйте. Вчера почувствовала неприятней запах изо рта. Раньше этого не было. Дома обнаружила небольшой налёт на языке. Сейчас я лечусь от хеликобактер пилори, пока что без антибиотиков, пью рабепразол и де-нол (пью их 2 дня). Может ли лечение (возможно, изменения в желудке) давать такой временный эффект? Или проблема в другом? Кроме этого симптомов никаких нет. Даже, когда начались какие-то боли в животе и нашли хеликобактер, запаха и налёта не было, началось это только вчера.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-10 22:05
Здравствуйте! Иногда налёт возникает на фоне приёма де-нола. Можно его счищать при чистке зубов, пользоваться ополаскивателем. Если проблема сохранится, то нужно будет сделать посев с языка на флору и чувствительность к препаратам.