Налет на языке и запах неприятный

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйсто с проблемой которой мучаюсь около года, обследавался полность все органы и кишечник и т. дфото прилагаю, проблема такая очень неприятный запах изо рта гнилостный и белый язык, чищу зубы через часа два он опять белый, если покурил то мгновенно становиться белый, курю мало только на работе, а работаю с по суткам, диеты придерживаюсь очень давно, бывают погрешности но только по праздникам и часто после этих праздников бывают боли типа приступов под ложечкой в грудине у терапевта был, сказала выписала нольпазу пить но от этих проблем она мне не помогло и еще урсосан назначала, эфекта ноль, нольпаза как то немного что то помогало от налета не такой сильный был но все равно белый, особенно когда покурю толку ноль у зубного был все нормально у лора тоже, терапевт направил к гастроэнтерологу но попасть я к нему немогу запись на два месяца вперед, беопсию желудка делали фото тоже прилагаю, помогите, одна надежда на вас, очень стыдно когда рядом с кем разговариваешь и язык покоя не дает с этим налетом
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-22 22:27
Здравствуйте, Александр! Запах может быть связан с налётом. Для уточнения желательно сделать посев с языка на флору и чувствительность к препаратам. В налёте могут быть грибы. Для улучшения состояния языка нужно перестроить питание, уменьшить количество углеводов и дрожжевой выпечки. Для обработки языка можно использовать октенисепт 2 раза в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Александр 2020-09-23 14:48
Спасибо! Подскажите может другое какое лекарство, похожее есть, а то нет у нас вообще этого в аптеках
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-27 11:39
Здравствуйте. Местамидин- сенс