Неприятный запах изо рта и налет на языке

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, меня беспокоит неприятный запах изо рта от налета на языке. Где-то полтора месяца назад мне диагностировали холестаз и я соблюдала диету, пила холосас, но ничего не помогло убрать этот налет. Боли в животе ушли, а он и неприятный запах нет. + он у меня появился намного раньше, чем мне сказали о холестазе. Поэтому он наверное не от проблем с ЖКТ? Хотя я читала, что налет на языке от проблем с пищеварением. У меня он скапливается преимущественно на корне языка и имеет желтовато-сероватый цвет и неприятный запах. Жвачки, скребки для языка, ополаскиватели помогают на совсем короткий промежуток времени. Я совсем запуталась, помогите пожалуйста разобраться с этим, а то я уже накручиваю себя так, что постоянно проверяю есть ли неприятный запах изо рта и из-за этого у меня возникли проблемы при общении с людьми.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2022 года

6 ответов

Здравствуйте. Необходимо посетить гастроэнтеролога. Сделать узи органов брюшной полости повторно, решить вопрос о необходимости фгдс. Такой налет может быть при рефлюксе, гастрите, дуодените.
Аня 2022-01-03 09:01
Спасибо, т. е этот налет от заболеваний кишечного тракта, я правильно поняла?
Да, верно. Чаще причиной такого налёта является патология жкт.
Аня 2022-01-03 13:42
Спасибо за помощь)
Sofia 2023-06-12 17:19
Здравствуйте