Запах изо рта, налет на языке

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Каждую весну аллергия (чихание на распускание листьев), переодически кожные высыпания с детства.
Здравствуйте, мучает постоянный неприятный запах изо рта, в не зависимости от времени суток. Бывает только более или менее выраженный. Уже много лет. Горло болит раз в год, бывает и два раза в год, но не более. Переодически замечаю сильный налет на языке, особенно у его основания. И запах исходит как бы из области нёба/горла. Раньше ещё был запах из носа переодически, сейчас его не замечаю. Скажите доктор, что это может быть? (у меня аллергия каждую весну на распускание листьев и бывает кожная сыпь с детства). Заранее благодарю вас за ответ. Будьте здоровы!
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что природой запаха являются проблемы полости рта, гастроэнтерологии или бактериальная флора в глотке. Я бы вам рекомендовала сдать мазки на флору из глотки, носа с чувствительностью к антибиотикам, затем проконсультироваться с гастроэнтерологом и стоматологом.