Запах в районе горла, при разговоре усиливается

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня беспокоит сильный, чуть ли не трупный запах в зоне горла, когда начинаю с кем ни будь разговаривать, то он становится еще сильнее, это просто не выносимо терпеть. Сильных проблем с зубами не имею, насморка на данный момент, тоже нет. Бывает, что иногда закладывает нос, а когда начинаю высмаркивать, то ничего не наблюдаю. В горле бывают гнойные комки, которые ни туда и не суда, приходится как то вымывать их водой, но тоже не всегда удачно. Я заметила, что они усиливаются, появляются, больше после того, как я съем что ни будь сладкое, конфеты например. Что мне делать в этом случае? Я работаю с людьми, часто приходится общаться, а я замыкаюсь из за этой проблемы еще больше. Желудок никогда в своей жизни я не проверяла, может ли связано быть с желудком или пищеводом? Еще у меня ужасный серо - белый налет на языке, а ближе к горлу, там еще толще налет. Что ни будь посоветуйте! Благодарю за ранее!
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! С этой проблемой можно бороться, если заняться здоровьем вплотную. Для начала обратиться к лор врачу очно, сдать мазки из носа на флору из носа и глотки, сканировать миндалины, т. е. убрать казеозные пробки из них, поскольку они являются благоприятной средой для размножения бактерий. После следует обратиться к гастроэнтерологу, поскольку налет на языке это симптом проблем с желудочно-кишечным трактом, ну и, конечно же, сканировать полость рта у стоматолога.