Состояние горла, языка

Спрашивает: Анна Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу помочь.
По назначению врача пропила 5 - дневный курс амоксицилина. После завершения приема на языке обнаружила это. Дискомфорта и боли нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Что было до этого, от чего вы лечились? Был белый налет на языке? Ранее с грибковой инфекцией встречались, может молочница или ещё что-то? Как сейчас ваш желудок, нет ли обострений, изжоги?
Платная консультация
Анна Сергеевна 2021-07-16 09:04
Было красное горло, чуть болело, были немного воспалены лимфоузлы. На основании этого назначили полоскания и антибиотик (амоксицилин).
Желудок - в полном порядке, изжоги не знает, ранее с молочницей не встречалась (в ротовой полости) , налёта не было сильного никогда. Все было хорошо …
Анна Сергеевна 2021-07-16 09:06
Так же врач назначил сдать с-реактивный белок. Результат 1,37
На данный момент горло ещё беспокоит и лимфоузлы успокоились?
То что на языке это лёгкой формы глосит - воспаление слизистой оболочки языка, усиление его рисунка. Для восстановления слизистой оболочки и стихания процесса лучше всего рассасывать Лизобакт по 2 таб 3 раза в день в течение 3-5 дней. Также можете полоскайть ротоглотка ромашкой или календулой. Не нужно ничего сильного, чтобы дать слизистой восстановиться.
Платная консультация
Анна Сергеевна 2021-07-16 09:10
Горло красное всегда, но не беспокоит «не капли», лимфоузлы в порядке.
Я все поняла. Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ! Всего доброго!
Большое спасибо!
Рада была вам помочь. Если будут вопросы пишите, с радостью отвечу!
Выздоравливайте.
Платная консультация
Анна Сергеевна 2021-07-16 09:13
Спасибо ВАМ!