Увеличенные миндалины. Красное горло

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, заранее спасибо большое за уделенные время и ответ!
Буквально 2 дня назад заметила небольшие изменения в миндалинах и горле. Само горло покраснело, а через пару часов увеличились миндалины. Ничего не болит, но есть ощущение, будто не вся слюна проглатывается
Полгода назад перенесла сильный грипп с поражением миндалин, теперь всегда увеличиваются при вирусных заболеваниях. Но сейчас никаких иных симптомов я не выявила у себя.
Анализ мочи в норме, кровь пока не сдавала
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2021 года

4 ответа

Алиса 2021-08-22 09:51
Да видно что у вас сильное воспаление, отек. Если нет боли мы можем предложить аллергическую реакцию - подумайте может ли у вас такое быть от какой-нибудь пищи. Ещё просто отек может быть из-за заброса желудочной кислоты, то есть из-за изжоги.
Если вы точно уверены что эти варианты исключены, будем рассматривать как вирусную инфекцию, ну в последнюю очередь как грибковую, но в этом случае ожидаем каких-то налетов.
Конечно желательно сдать кровь.
Платная консультация
Алиса 2021-08-22 10:14
Поняла, спасибо Вам большое!
Пожалуйста. Вы можете задать ещё вопросы, если что-то интересует.
Обычный отек вирусного характера убирает Септолете тотал. И вообще рассасывание лекарственных средств всегда эффективнее, так как дольше влияют на слизистую.
Всего хорошего вам!