Запах изо рта, налет на языке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Около 3х лет мучает запах изо рта. По указанию гастроэнтеролога пропила для желудка Де-Нол и Омез 1 месяц. После Энтерол, мезин и мотилиум 1 месяц. В желудке предполагался гастрит, который был вылечен, по узи брюшной полости все хорошо, в кале: крахмал в неб. Кол-ве, неокрашенная флора в больш. Кол-ве, Грибы-споры, мышечные волокна с исчерченностью и без в небольш. Кол-ве, эпителий в небольш. Кол-в, лейкоциты 4-6. В моче только оксалаты в больш. Кол-ве
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-24 18:42
Здравствуйте, Анастасия! Желательно сделать посев с языка на флору и чувствительность к препаратам, запах чаще от налёта. Кроме этого, анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям. В копрограмме есть грибы, они же могут быть на языке. Если нет возможности сделать анализы, то можно обработать язык октенисептом 2 раза в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-24 18:46
Чем можно заменить октенисепт? Есть какие-то аналоги? (для языка(налет)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-24 21:45
Полных аналогов нет, можно спрей тантум верде использовать.