Запах изо рта, налет на языке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте Около 3х лет мучает запах изо рта. По указанию гастроэнтеролога пропила для желудка Де-Нол и Омез 1 месяц. После Энтерол, мезин и мотилиум 1 месяц.
В желудке предполагался гастрит, который был вылечен, по узи брюшной полости все хорошо, в кале: крахмал в неб. Кол-ве, неокрашенная флора в больш. Кол-ве, Грибы-споры, мышечные волокна с исчерченностью и без в небольш. Кол-ве, эпителий в небольш. Кол-в, лейкоциты 4-6.
В моче только оксалаты в больш. Кол-ве
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-23 21:17
Анастасия! Учитывая данные этих анализов, вам нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на Я/глист. Врач должен назначить лечение по по поводу наличия грибов в кале и тех нарушений, если будут выявлены в анализе на дисбактериоз. Всего доброго.
Платная консультация
Sofia 2023-06-12 18:34
Здравствуйте, если налет на языке не проходит, попробуйте очистить его салициловой кислотой спиртовой и ватной палочкой. Затем прополоскать горло водой с нистатином. У меня была такая же проблема