Неправильный приём противозачаточных таблеток

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные таблетки Джес. Про последнюю таблетку (24 день) забыла. Сегодня уже по счету 26 день, и только увидела, что не выпила 24-ую таблетку, и утром был половой акт, после которого сразу началась менструация. Что в данном случае можно сделать? Стоит ли пить последнюю не выпитую таблетку, или начать новую упаковку таблеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-05 21:39
Здравствуйте!
Последнюю таблетку надо принять
Платная консультация
Мария 2020-08-05 21:41
То есть, сегодня выпить пропущенную таблетку, и через два дня, то есть, по окончанию пачки, начинать новую пить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-06 07:46
Если вы уже начали перерыв, то не нужно принимать пропущенные таблетку