Пропуск противозачаточных таблеток в последний день перед перерывом в 7 дней

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Принимаю препарат Минизистон, забыла выпить последнюю 21 таблетку перед 7-ми дневным перерывом. Выпила ее на 1 день раньше, т. е на 7-ой день перерыва. И в этот последний день был незащищенный половой акт. На следующий день начала пить таблетки из новой упаковки по графику. Скажите, пожалуйста, возможна ли беременность? И через какое время можно сдать анализ на ХГЧ для определения достоверного результата? На данный момент молочные железы увеличены, присутствует дискомфорт в области груди. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-12 11:28
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. С уважением, Е. В. Молчанова