Пропуск приема таблеток Белара и беременность

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Повышенный холестерин 7,2
Здравствуйте, принимаю Белара примерно 5 курсов. Пропустила таблетку на 8 день цикла, за день пропуска был незащищенный секс. Но на следующий день выпила две таблетки с учетом пропущенной. Может ли наступить беременность? И когда я о ней могу узнать, если буду дальше принимать таблетки? Если я продолжаю принимать таблетки, а беременность наступила, как это отразится на плод? Планировала забеременеть через 4 месяца. Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 10:09
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если беременность наступит - отмените. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2018-03-21 13:08
Благодарю Вас, Елена Викторовна. То есть теста по определению беременности будет не достаточно? А если пока мне не нужна беременность, что я должна делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 13:20
Тесты не всегда достоверны. Давайте сдадим ХГЧ и решим