Непонятный прыщ возле соска у грудничка

Спрашивает: Назым
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Атопический дерматит, большой недовес.
Здравствуйте, Алина Викторовна! У моей годовалой дочки на груди возле соска появился белый прыщик больше 3 месяцев назад. Он никак не беспокоит, но я заметила, что он немного увеличился. Уплотнении вокруг соска нет, он однородный, как и сосок белый, на атерому не похож. Можно захватить пальцем, вроде только наружу, не болючий. Начиталась в инете всего аж страшно. Проблема в том, что нет у нас дерматолога вообще, не то что детского. Это страшно? Нужна операция? У меня очень слабый ребенок, недовес, нам уже год а мы весим всего 7 кг. Или надо ехать за 500 км в областную больницу? Помогите пожалуйста, вся надежда на Вас! Что делать?

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-09-19 06:23
Здравствуйте!

Есть образование кожи. Для уточнения по диагнозу нужно провести дерматоскопию.

Если элемент не растёт, не увеличивается, можете наблюдать.

Можете посетить детского хирурга, если у вас есть такой врач.
Что говорит ваш педиатр?
Назым 2020-09-26 21:31
Здравствуйте, доктор. Педиатр ничего не говорит. Но сказала, что надо показать дерматологу и хирургу детскому. А таких у нас нет, даже платно. Поэтому обращаюсь в Вам. За три месяца подросла немного, поэтому и беспокоюсь. Может пока понаблюдать? Хотя очень боюсь раковых проявлений. А так дочу вроде не беспокоит.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-08 23:08
Можете пока наблюдать!

При увеличении очага посетите врача очно!
Назым 2020-10-10 17:19
Большое Вам человеческое спасибо! Будьте здоровы!