Непонятный прыщ на голове

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4, 5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моего сына (ему 4,5 года) на затылке был красный прыщ, потом образовались 3 черные точки, затем вот это (что на фото). По виду как сухая корочка. Красный прыщ был 1 месяц, под кожей. Затем в "открытом" виде уже 2 меяца. Дерматолог смотрел в дерматоскоп, сказал что гетерома, (по моему, не запомнила. ). Сказал "не рак". Но меня все равно это беспокоит. Дерматолог назначил бисептол и мазь геоксизом + салиц. Спирт. Заметила, что после этих лекарств, корочка стала прорываться наружу. И прорывать соседние участки кожи, это видно по фото. Что же это такое? И как вылечить? Ребенка не беспокоит, не болит и не чешется. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-17 21:38
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, более чёткое, сфокусированное фото.
Платная консультация
Ксения 2019-11-18 13:42
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-19 19:10
Корочку не трогать, показать очно дерматологу и провести дерматоскопию.