Зуд кожи головы и воспалений лимфоузел

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в нашем городе запись к дерматологу необходимо ждать неделю, а то и больше. Приёма без записи нет. Поэтому обращаюсь к вам.

Два дня назад я покрасила волосы достаточно дешёвой краской. Краска натуральная, без аммиака, содержит различные экстракты и эфиры природных компонентов.
И эти два дня у меня ужасно чешется кожа головы, и на ней много мелких прыщиков, воспалений. На плечо тоже попадала краска, и на этом месте покраснения, и прыщики мелкие, красные, как будто внутри кровь. Зуд ужасный, спать не могу. Думала пройдет (так уже было один раз). Но сегодня проснулась, а у меня справа на шее воспален лимфоузел.
К врачу дерматологу попасть не могу. Идти к терапевту или можно просто пропить супрастин? Что делать с лимфоузлом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-05 04:50
Добрый день.

Фото прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Наталья 2020-03-05 07:54
К сожалению явного ничего нет, чтоб фотографировать. На голове из-за волос не видно, но чешется вся голова осень сильно, и ощущаются прыщики пальцами. Но при этом покраснений в проборе волос не видно, кожа такая же светлая.
Прикладываю фото, это на плече лёгкое покраснение, куда краска нечайно попала и продержалась недолго. Оно не чешется как голова, просто красное.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-05 08:00
На голову попробуйте шампунь и пасту Сульсена согласно инструкции.
Платная консультация
Наталья 2020-03-05 08:02
Спасибо! А воспаление лимфоузла пройдет как вылечу зуд на голове?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-05 08:03
Фото лимфоузла прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Наталья 2020-03-05 08:07
Опух сегодня ночью, на ощупь 1,5 см примерно
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-05 08:09
Нет я думаю ваши высыпания на голове и лимфоузел никак не связаны.