Фиброаденома возле соска

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в правой молочной железе возле соска обнаружила уплотнение, во время месячных и до середины цикла безболезненно, начиная с 14-15 дня цикла становится болезненным, сделала УЗИ врач узист сказала что это жировая долька, в целом грудь всегда болезненная перед месячными сильно набухает, скажите пожалуйста с этой жировой долькой нужно что то делать? Стоит ли ее удалять? Может ли она переродиться? Спасибо заранее, фото прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 07:10
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста с этой жировой долькой нужно что то делать? - как правило, если она вас сильно беспокоит, то врач может ее убрать вам хирургически. Страшного в этом ничего нет.
Стоит ли ее удалять? - это сугубо ваше решение. Но если она вас сильно беспокоит и вы постоянно чувствуете боли, то лучше убрать.
Может ли она переродиться? - нет, конечно.