Непонятное вздутие в правом боку внизу живота

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Дня 3 назад я начал чувствовать непонятное вздутие справа внизу живота, до этого было колющая боль по всему жкт. Сейчас боль меня не тревожит, но немного напрягает непонятное вздутие и бурление при нажатии в этом месте, уже на протяжении 3х суток так. Что это может быть, куда надо обращаться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-22 06:20
Здравствуй, Егор! Для осмотра можно обращаться к педиатру или гастроэнтерологу. Более вероятно, что симптомы связаны с кишечником. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 капс 2 - 3 р в день за 30 мин до еды на 4-5 дней.