Непереносимость левотироксина

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, пиелонефрит, хронический гайморит
Здравствуйте, у меня непереносимость левотироксина. Лекарственный панкреатит с непереносимостью пероральных форм левотироксина. Диагноз поставлен официально в Москве. Живу на уколах левотироксина. Покупаю инъекционный левотироксин в Германии через посредника за свои деньги. Трачу по 35 тысяч в месяц. Сейчас пытаюсь решить вопрос предоставления мне инъекционного левотироксина через минздрав. Часть врачей пытаются замять этот вопрос. Им наплевать, что без этих уколов мне придётся умереть. У меня полностью удалена щитовидная железа. Без инъекционного тироксина мне не выжить. Кто столкнулся с аналогичной проблемой, позвоните мне. Мой телефон 89535635595. Этот же номер на вайбере и вацапе. А также на телеграмме. А также прошу откликнуться не равнодушных врачей, которым не безразлична судьба граждан России, оказавшихся в сложной ситуации
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 октября 2017 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-29 13:13
Здравствуйте, Алексей.
Сочувствую Вашей проблеме, но это сайт для консультирования пациентов, а не форум для сбора денежных средств. Более того, к здравоохранению в РФ лично я не имею никакого отношения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алексей 2017-10-29 13:19
Я не собирал денежные средства.
-3
Алексей 2017-10-29 13:51
Своим сообщением я хотел объединить людей, которые столкнулись с данной проблемой, чтобы люди обменялись опытом решения этой проблемы. А вы во всем видите денежный вопрос. Вы написали, что не имеете отношения к здравоохранению РФ - а к какому здравоохранению вы имеете отношение?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-29 21:13
Вся информация указана в моём профиле.
На этом сайте люди задают вопросы врачам, а не "обмениваются опытом".
Лана 2019-07-05 20:47
Здравствуйте, Алексей! У меня аналогичная проблема, непереносимость таблетированных форм левотироксина, или, вообще, самих этих синтетических гормонов. Я в панике и ужасе не прекращаю быть. Щитовидка тоже удалена. И, увы, у меня нет материальной возможности платить большие деньги за заграничный аналог. Врачи НЕ ВЕРЯТ, что мне плохо, именно от таблеток, ссылаясь на то, что я психически ммм. Реагирую, скажем так неадекватно, на их приём. Никому, ничего доказать не могу. Без табл- плохо, и сними плохо так же. Что делать не знаю. Скажите, как вы сейчас чувствуете себя? И поправилось ли ваше здоровье?
Алексей 2020-12-08 16:11
Лана, пишите мне на вайбер , или на ватсап , или на почту. Мне только сейчас пришло уведомление с этого сайта, что вы мне послали это сообщение. Спустя полтора года. Медленно сайт работает. Я его только сейчас увидел. Возможно, вы тоже мой ответ увидите года через полтора
Леонид 2020-12-08 15:41
Решил поднять тему. Вопрос ведь не простой. Врачу проще закольцевать его, отправив куда-нибудь к другому специалисту. Но факт имеет место быть. Существует либо аллергия на лекарство или компоненты, либо непереносимость. Есть много людей с подобной проблемой. От них отмахиваются, как от мух. И они (не мухи) тихо улетают. В мир иной. Последнее, что они слышат во след: ". этого не может быть. ". Врачи не верят их симптоматике и их выводам. Врачи верят инструкциям на лекарство. Но даже в инструкциях к гормонам Т3 прописано, что приём препараты противопоказан при аллергии или непереносимости. Вопрос: а что может посоветовать в этой ситуации лечащий врач? Правильно! - Сменить один препарат на другой с тем же действующим веществом, но от другого производителя. И таких препаратом окажется целых два. Выбирай - не хочу! Правильный доктор скажет: искусственный гормон идентичен натуральному, вырабатываемому ЩЖ! И на него не может быть иммунной атаки, потому, что не может быть никогда! Ну что тут скажешь? А сказать нечего, особенно тем, у кого очень жёсткая непереносимость и от неё (непереносимости) зависит жизнь.
В случае с левотироксином мне совершенно не понятно, почему не существует формы препарата для внутримышечного введения? Или она существует где-то там, но не закупается? Природа не запускает гормон Т4 и Т3 через ЖКТ. В ЖКТ могут существовать свои проблемы, а тут - здрасте Вам! Новый аллерген тут, как тут. Прошу любить и жаловать!
Вопрос к доктору: почему вы не собираете подобные проблемы людей? Почему не ставите в известность передовую науку? Наука даже и не догадывается! Почему относитесь с недоверием к тем симптомам, которые испытывают больные?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-08 15:50
Леонид, опишите, пожалуйста, конкретный механизм, по которому лично я, врач из частной клиники Борисполя, должна "ставить в известность передовую науку" о чём-либо. Ожидаю Ваш ответ.
Леонид 2020-12-09 08:32
Уважаемая, Надежда Сергеевна!
Видите ли. Механизм, о котором вы спрашиваете, к сожалению, ни в Борисполе, ни в Минске (где я живу), ни в Нижнем Новгороде (где живёт автор этой темы) не востребован врачами (в высоком смысле этого слова). Механизм должен быть внутри (в душе). А мы (пациенты) имеем пресловутое "наличие отсутствия". Почему я это утверждаю? А вы загуглите вопрос топика, поставьте себя на место больного, попробуйте найти совет по дальнейшим действиям! В лучшем случае вас отправят к психотерапевту у которого есть волшебные пилюли от всех болезней.
Тяжесть короны на голове врача вызывают горькие чувства.
Касательно нашего с вами диспута хочу спросить вас, Надежда Сергеевна, а вы знаете что-нибудь о гормонах Т4 или Т3 для внутримышечного введения? Я спешу вам сообщить, что до сих пор я не встречал такого эндокринолога. И что меня поразило - читаю первое сообщение этой темы и узнаю, что есть такое средство! Узнаю от человека, который, буквально, выжил благодаря именно этому средству! А ВЫ даже не поинтересовались из простого человеческого любопытства. От вас последовало: "На этом сайте люди задают вопросы врачам, а не "обмениваются опытом".
О каком механизме тут можно говорить, Надежда Сергеевна?
Пусть и дальше передовая, частная Бориспольская наука спит спокойно. Пусть больные уходят без ответа. Да и тяжело им спрашивать. Миксидема подолгу не простаивает у кровати. Счёт идет на дни.

PS Коль уж вы работаете в частном заведении, поинтересуйтесь у руководства о возможности закупок ампул с гормоном. Спрос есть. А люди даже не ведают, что есть спасение.
И вы не знаете.
И это печально.
Без обид. Это касается всех врачей с прилипшей к голове короной.

PSS Но хочу выразить благодарность сайту за то, что именно на нём я смог получить зацепку для жизненно важной информации.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-11 01:18
Вижу выше много слов, зачастую высокопарных. Но крайне оторванных от реальности, к сожалению. Я же просила Вас о конкретике, а не о рассуждениях. "Механизм должен быть внутри (в душе) " – увы, так это в реальной медицинской практике не работает.
О том, что я знаю, и чего я не знаю, судить не Вам. Мои пациенты всегда получают необходимое лечение. Закупкой медикаментов для перепродажи населению частные клиники не занимаются.
Всего доброго и успехов Вам с лечением.
Леонид 2020-12-11 14:02
Здравствуйте!
А я вижу ваше желание уйти от ответа с высоко поднятой головой. Гордо так. Цок, цок, цок.
У меня жена слабеет с каждым днём от непереносимости тироксина.
И кто же из нас более оторван от реальности?
Что нам подскажет "реальная медицинская практика"? Где она? А-у?!
Что можно предпринять, если через ЖКТ лекарство "не идёт"? То есть, проглотить его можно, но через час начинается целая гамма расстройств. Не буду на них заострять ваше внимание. Вы ведь скажете, что эти расстройства никак не связаны с приёмом таблетки. Потому, что этого не может быть (гормон ведь идентичен натуральному)!
Так мы и существуем: день принимаем половину от предписанной нормы (150/2=75), а день даём организму оправиться от удара. Ни к чему хорошему это не приведёт. И что же делать в этом случае?
Вот и приходится, уважаемая, Надежда Сергеевна, мне, инженеру, осваивать смежные области медицины. Интересоваться, так сказать, новинками и передовым зарубежным опытом в этой области.
Дурдом? Да, так и есть! А что делать? (с)
Те, кто профессионально мог бы помочь, - гордо и с саркастически-извиняющей улыбкой покидают сцену.
Опять "высокопарно"? Это бывает со мной, когда матом нельзя.
Вот вы, Надежда Сергеевна, согласны поучаствовать в моих изысканиях, но только по делу, без оглядки на честь халата и достоинство частной практики?
-3