Непереносимость антибиотика

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по диагнозу острый бронхит (осложнение после ОРВИ) , врач назначил антибиотик аугментин. Он вызвал при приеме рвоту. На другой антибиотик (азитромицин напр) подобной реакции не наблюдалось. Подобная реакция отмечалась ранее (нарушения в работе ЖКТ) и на флемоклав солютаб. Каким антибиотиком можно заменить данное лекарство, если уже однозначно выявили непереносимость комбинации амоксицилиллн+клавулановая кислота при бронхите. Спасибо!
Теги: непереносимость антибиотиков
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-29 22:35
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обратиться к лечащему врачу. Аналоги вам не подходят. Нужно подбирать другой антибиотик в зависимсти от состояния ребенка.
Всего доброго.