Антибиотики от ангины не помогают

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери поставили диагноз фолликулярная ангина 2 дня назад и назначили Амоксиклав и Гексорал спрей, но от антибиотиков ее три раза вырвало и постоянный понос, от гексорала тоже вырвало. Прочитала, что гексорал у детей до 3-х лет не применяется. Вместо него использую мирамистин. Вместе с антибиотиками давала линекс. Получается у нее аллергия на все антибиотики пенициллиновой группы? И какие другие антибиотики от ангины помогают? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-13 22:22
Добрый день.
Рвота - это не всегда признак аллергической реакции, у маленьких детей зачастую это реакция на суспензию антибиотика.
Понос - это реакция организма на антибиотики, необходимо принимать энтерол или буларди.
Вам необходимо обратиться к лечащему врачу для замены антибиотика, если состояние того требует, иногда достаточно местной санации.
Всего доброго.