Обструктивный бронхит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моей дочке 2 года, попали в больницу с температурой и тяжелым дыханием. Поставили диагноз обструктивный бронхит, проделали 2 дня на 3й день выписали в удовлетворительном состоянии, в стационаре делали ингаляции с беродуалом и пульмикортом + амоксиклав пили. Состояние у ребенка было хорошее. Дома продолжаем все тоже самое+ лазолван. На 2й день приходила врач, послушала её, сказала легкие чистые, сказала, что нужно срочно делать массаж, я связывалась с массажисткой, она сказала, что при приеме антибиотиков массаж делать нельзя. Через 2 дня после выписки из больницы дочку за день вырвало 4 раза и держалась температура 37 37,2 и диарея. Связалась с врачом, решили сменить антибиотик на панцеф. Рвота прекратилась, но начала повышается температура до 38,3, так и скачет на протяжении 3 дней. Ребенок вялый, постоянно спит, кушает плохо. Сегодня 7й день с момента приступа. Ещё мы начали принимать бифиформ. Ребенок практически перестал кашляет. Скажите пожалуйста, что нам дальше делать, очень переживаем за температуру и то что не кашляет. (у нас бабушка астматик, Папа аллергиг и у сына в периоде с 1,5 до 5 лет была аллергия.)
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2015 года

1 ответ

Ольга, добрый вечер!
Советую сделать общий анализ крови и мочи для уточнения ситуации и выбора лечения.
Всего самого доброго!