Необычное вялое состояние и потоотделение

Спрашивает: Изольда
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Порог сердца, гемангиома левой ноги внутр. Бедра.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моей дочке исполнилось годик. Нам неделю назад сделали прививку АКДС и геппатит. И ещё одна прививка. Не помню название, оно было в каплях. Закапали 4 капли. Перенесли мы нормально. Была температура 38,5. Сбили. И на этом всё. Сходили в поликлинику на комиссию, прошли специалистов. Хирурга, лора, стоматолога, окулиста, педиатра. Всё нормально. Через несколько дней. У неё появились сопли водянистые, температуры нет, кашля нет, стул нормальный. И вот уже три дня незнаю как быть. У неё вялое состояние. Аппетита нет. Капризничает, ноет, всё время к ручкам проситься, спит в день по нескольку раз. И по долгу. Просыпается в поту мокрая. И главное, у неё ручки холодные. Грудь пососет, засыпает. Итак целый день. Я её бужу, чтоб покормить. Потеет, ноет, вялая, сонная и холодная. Скажите, что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-23 14:58
Добрый день.
Это может быть реакция на вакцинацию, а может и начало любого простудного заболевания.
Ребенку нужен покой, обильное питье, контроль температуры тела. Если состояние ухудшается, тогда обязательно обратиться к врачу.
Всего доброго.