Пентаусим сразу после антибиотика глазного

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, можно ли ставить прививку пентаксим через сутки после окончания лечения каплями глазными вигамокс (антибиотик)? У нас непроходимость слезного канала был гной на фоне лечения прошло.
Непосредственно перед прививкой сдадим анализы и если они в норме то поставят прививку.
Получается во вторник последний день лечения каплями, в среду анализы (кровь и моча) и если все хорошо в чт прививка.
Просто интересно ни чего страшного если пройдут всего 2 суток после капель?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-24 23:35
Добрый день. Ничего страшного в этом нет. Если состояние ребенка позволяет, то можно прививаться.
Ляна 2017-07-24 23:37
То-есть, если пройдет всего два дня после окончания обучения капель с антибиотиком то ни чего страшного?
Очень переживаю (
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-24 23:41
Да, прием антибиотиков не влияет на вакцинацию. Главное, чтобы в момент вакцинации ребенок был в удовлетворительном состоянии, без острого воспалительного процесса, температуры. Это будет понятно после результатов анализа и осмотра врача.