Закапала капли зиртек в нос, а не в рот

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, по своей глупости закапала капли зиртек ребенку в нос, а не в рот, так еще и не 1-2 капли, а примерно 5. ребенку 1,5 месяца, чем это может грозить или что нужно сделать? После того как я закапала, ребёнок начал кашлять, я дала немного воды. Прописывали капли от прыщиков на лице(атопический дерматит)
Теги: зиртек в нос или рот, зиртек капать в нос или рот, что будет если зиртек закапать в нос
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-11 16:55
Добрый день.
При таком введении препарата возможно раздражение слизистой оболочки носа. Если есть дома солевые капельки для промывания носа (физ. Расвор или аквамарис, носоль и подобные препараты для гигиены носа у детей или в крайнем случае пару капель кипяченой воды комнатной температуры - не горячей!), то можно закапать в нос несколько раз в течение сегодняшнего дня.
При возникновении отека носа или затруднении дыхания ребенка надо обратиться к врачу.
Всего доброго.