Кашель, температура, пупырышки, красное горло, животик, тошнота, головокружение

Спрашивает: Antonina
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергия на кошачью шерсть, пыль
Здравствуйте, пять дней уже держится высокая температура от 39.6 до 38.4, в первый день болезни(с понедельника) назначили антибиотик Панцеф 100мг, амбробене, ингалипт, ингаляции, было красненькое горло(но не сильно) кашель небольшой, рвота одноразовая, потом в ночь(обычно у нас от высокой температуры такое) на следущий день тоже была один раз рвота, после таблетки анальгин, периодически жалуется на животик, начали давать аципол. В среду пришли снова на приём, состояние вялое, говорит что кружится голова, температура такая же высокая, назначили рентген. По результатам рентгена показало что бронхит, назначили супракс 400, по пол таблетки. Сегодня пятница, состояние вялое, температура поднимается-сбиваем, кушает плохо, не ходит практически, только мультики смотрит, чай пьёт, водичку, и лекарства. Под глазами мешки уже, какие-то появились пупырышки под глазами и на переносице, так же жалуется на животик, кашель смешанный. Никогда так долго температура не держалась и никогда она так много не лежала, ребёнок активный всегда состочниеиты были не раз, чаще ларинго-трахеиты. Сейчас очень пугает её состояние. Фото прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-11 23:25
Добрый день.
В таком состоянии необходимы общий анализ крови и мочи.
Как болит животик у ребенка - где?