Необходимость отсрочить менструацию

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит Мастопатия
Здравствуйте, принимаю Димиа уже более года. 19.07 назначена операция в Новосибирске - радиочастотная абляция сердца в связи с пароксизмальной ре-ентри АВ узловой тахикардией. На 19.07 выпадает дата начала менструации, а в мед учреждение не госпитализируют в период критических дней. Изменить дату операции не представляется возможным, так как вмешательство по квоте и в городе, далеком от родного. В инструкции к Димиа указано указано, что необходимо продолжать принимать активные таблетки в течение необходимого срока без перерыва на плацебо. Скажите, пожалуйста, безопасна ли отсрочка менструации на фоне операции? Как вы считаете, вторую упаковку лучше пропить до конца, либо вызвать менструацию через несколько дней после операции? Какое действие менее повлияет на организм, ведь, как я слышала, отсрочка менструации может послужить причиной гормональных сбоев и расстройств.

Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 14:31
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Евгения 2017-06-18 15:40
Добрый день! Извините за сумбур.
1. Вредно ли вмешиваться в естественный женский цикл для отсрочки менструации?
2. Можно ли отсрочить менструацию для получения оперативного лечения?
3. Гарантирует ли мне отсутствие менструации прием новой пачки сразу после окончания приема активных таблеток предыдущей пачки?

Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 15:42
1. Не очень полезно, но 1 раз в год - можно.
2. Да.
3. Не факт. На 100% никто Вам не гарантирует. Но обычно все хорошо
Платная консультация
Евгения 2017-06-19 15:30
Большое спасибо за помощь!