Норколут для отсрочки менструации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Удалена эндометриоидная киста яичника, врачи сказали срочно беременеть.
Здравствуйте, Василий Васильевич! Прошу помочь и проконсультировать меня пожалуйста. Есть необходимость в следующем месяце отсрочить менструацию на неделю, знаю что в таком случае можно принимать Норколут за 8 дней до предполагаемого начала цикла. Не опасно ли это для здоровья? Очень хотим с мужем стать родителями но из-за графика работы мужа не совпадаем с графиком овуляции, это и есть причина отсрочки менструации (чтобы в дальнейшем наши графики совпадали и он был дома в дни овудяции)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-12 12:53
Здравствуйте. Да, вы можете отсрочить норколутом, но его необходимо начать принимать с 16 дня менструашьного цикла и отменить когда нужно будет, чтобы прошли месячные.
Екатерина 2018-12-12 13:25
Василий Васильевич, большое спасибо! Вопрос 1) Получается мне препарат нужно будет пропить не 12 дней, а целых 18 дней?
Вопрос 2) Если вдруг в этом цикле получится забеременеть, и начать принимать норколут (так как его начать получается нужно сразу после овуляции на 16 день) то будут ли какие то серьезные последствия?
Вопрос 3) после приема препарата менструация будет идти по новому циклу без сбоев?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-17 13:51
Здравствуйте! 1) да 18
2) Серьезных последствий не будет.
3) скорей всего да