Отсрочка менструации

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, очень прошу вашей помощи! Мне нужно отсрочить менструацию на неделю, т. к еду на соревнования. Менструация должна быть 19.07.17. Первый день предыдущей менструации 21.06.17. Можно ли еще что-то сделать с помощью комбинированных оральных контрацептивов? Раньше их никогда не принимала. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-02 18:18
Добрый день, Мария.

Можно было бы что то сделать если бы вы начали прием ОК в первый день месячных 21.06. Сейчас вы только можете уменьшить их интенсивность. Опять же если начнете прием ОК в первый день месячных в этом цикле или с помощью транексама.
Платная консультация
Мария 2017-07-02 20:13
Спасибо за ваш ответ! Вы написали "или с помощью транексама" - когда его нужно принимать и по сколько?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-02 22:59
Как начнутся месячные так начинайте. По 1 т (500 мг) 3 р/ д
Платная консультация
Мария 2017-07-07 22:18
Добрый вечер! Прочитала про лекарство норколут для отсрочки. Каково ваше мнение об этом препарате?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-07 23:03
Он не применяется с этой целью, можете воспользоваться, то чревато серьезным нарушением менструального цикла.