Есть ли необходимость сменить препарат, если симптомы продолжаются весь цикл

Спрашивает: Elena94
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около трёх лет назад врач назначал Димиа как контрацепции, пила не долго три месяца, теперь снова решила принимать таблетки, в аптеке предложили аналог Димиа- Видора, активные вещества те же и дозировка одинакова, пью первый месяц с первого дня менструации, но уже через 6 таблеток начнутся плацебо, а периодические кровяные выделения не прекращались ни на день, болела грудь теперь только область сосков, и периодически тянет низ живота как перед месячными. Подскажите, считается ли это нормой? Хочу со следующей упаковки перейти на Димиа, можно ли это сделать или лучше продолжать принимать Видору? Спасибо за консультацию! Буду очень благодарна Вашим рекомендациям!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 11:18
Здравствуйте. Это не норма. Конечно, переходите на Димиа
Платная консультация
Elena94 2017-12-09 18:45
Здравствуйте, Спасибо за консультацию, буду переходить на Димиа. Ещё хотела уточнить, начала пить плацебо вторая из четырёх, если менструации не начнутся, я могу начинать следующую пачку, уже Димиа? И возможно ли такое что менструации не наступят в период приёма первой пачки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-10 11:42
Здравствуйте. Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Elena94 2017-12-10 11:55
Большое спасибо!