Необходимо ли корректировать приём препаратов

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, в марте 2018 г была ишмическая атака давление 190/90 прошёл курс лечения у невропатолога через 3 месяца снова увеличилось давление назначены препараты

аспирин кардио 300 мг делю пополам, конкор 2,5 мог, принимаю метформин от сахарного диабета Это все утром.

Аллопуринол от подагры в обед 300 МГУ

В настоящее время давление упало до 90/55
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-07 13:59
Здравствуйте. Что по результатам УЗДГ сосудов шеи и СМРТ головного мозга? Какие препараты для снижения давления принимали последнее время (кроме конкора)?
Николай 2018-08-07 14:03
УЗИ шеи и мрт головного мозга без потологий
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-07 14:07
Значит первопричина нарушений именно в повышенном давлении, вам нужно внимательно следить за уровнем давления и при необходимости увеличивать дозу гипотензивных препартов. Если при давлении 90/55 чувствуете себя удовлетворительно, то это допускается. Главное, чтобы не было скачков в всторону повышения.