Немозол и планирование

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 1 марта, в последний день месячных, выпила одну таблетку немозола. После чего у меня прошли еще месячные, и 22 апреля произошло зачатие. Когда пила таблетку, сделала тест и были месячные, в инструкции сказано, что цикл нужно пропустить, и я, конечно же, пропустила. Вроде все по инструкции, но все равно есть какие-то переживания. Вычитала, что после приема таких препаратов, некоторые на пол года откладывают зачатие, а я всего лишь на месяц. И тут я начала себя накручивать. Почему некоторые пол года ждут, если выведение препарата из организма происходит через 12 часов (так написано в инструкции). Почему некоторые говорят, что эти препараты влияют на хромосомы? Как это возможно вообще? И почему так разнятся рекомендации? В инструкции месяц воздержания, некоторые врачи говорят, что пол года нельзя беременеть. Кому верить? Помоги пожалуйста, я так сильно переживаю.
Теги: через сколько после немозола можно беременеть
Категория: Генетик
Добавлен: 11 мая 2017 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-12 08:40
Здравствуйте,
достаточно пропустить один цикл.
Про пол года - это очень устаревшие данные.
К сожалению, не все врачи обновляют свои знания.
На хромосомы не влияет. Влияет на обмен фолиевой кислоты.
Фолиевую кислоту надо принимать всем беременным в первом триместре.
Если не принимаете - то начните сегодня же.
Платная консультация
Эльвира 2017-05-12 09:13
Спасибо, начну сегодня же!
Эльвира 2017-05-12 09:30
А в какой дозировке? Подскажите пожалуйста