Немеют язык и губа

Спрашивает: Верещагин Алексей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, несколько дней назад у меня начали неметь язык и нижняя губа. Не сильно - не до потери чувствительности. Скорее покалывания. НЕ все время, но часто. Общее состояние нормальное. Ношу сменный зубной протез снизу уже 2 года. Несъемный протез сверху. Вроде с ними проблем нет.
Возможно, это имеет отношение к теме. Я переболел опоясывающим герпесом (высыпания прекратились 4 недели назад). Высыпания на левой части живота и спины. Боли остались до сих пор, и уходят очень медленно.
В последний раз медосмотр проходил в сентябре (чекап в парках). Ни чего выявлено не было, анализы в пределах нормы.
Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться, надо ли обращаться к врачу (ужасно не хочется этого делать в разгар эпидемий), если да, то с какого начать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-11 10:04
Добрый день. .

Ваши жалобы не имеют определенной связи с перенесенным герпесом. После него характерны болевые ощущения в месте высыпаний на коже.

Ваша проблема больше связана с полостью рта и наличием протезов. Поэтому обратитесь для начала к стоматологу- ортодонту на консультацию.
Верещагин Алексей Николаевич 2020-02-11 10:54
Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-11 11:40
Пожалуйста, здоровья Вам.