Герпес на языке и губе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,7 года
Здравствуйте, моя дочь как неделю пошла первый раз в садик, вчера утром я замерила на язычке и нижней губе прыщики с белой точечкой, губа немного отекла, я сначало подумала что это молочница, у нас была раньше пару раз, спасались кандидом, вызвала доктора тот осмотрел сказал герпес, принесли из сада, назначил миромистин и цитовир-3, ухудшений нет, только появился белый налёт на языке, и при приеме пище плачет что щиплет! Скажите пожалуйста, я вылечу этими препаратами этот герпес? Думала что он назначит что то из препаратов именно лечения герпеса! Спасибо!
Теги: герпес во рту
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-29 12:11
Добрый день, возможно это стоматит, покажите ребёнка очно, в случае стоматита бывает достаточно полоскания ротовой полости кипяченой водой.