Онемения губ, языка, верхнего неба независимо от эмоционального состояния

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Анемия, наследственная тромбофилия сложного генеза
Здравствуйте, у меня вот какая проблема. В течении 3 месяцев беспокоит чувство онемения верхней губы, кончика языка, верхнего неба. Пару раз было чувство какой-то каши при разговоре. Обратившись к неврологу (при осмотре -"ничего своего не обнаружил") было рекомендовано пройти МРТ головного мозга и триплексное сканирование брахиоцефальных сосудов (без особенностей, все в норме). Результаты МРТ прилагаю. Вопрос- Помогите сориентироваться в дальнейших действиях, так как к неврологу в ближайшее время попасть не предоставляется возможным. И еще связаны ли чувства онемения с тем что обнаружено на МРТ? Заранее огромное Вам, человеческое спасибо за Вашу работу и внимание. С уважением, Ирина.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-26 12:19
Здравствуйте. Вам нужно посетить отоляринголога для исключения влияния кисты в верхнечелюстной пазухе на проявление данных жалоб. Локализация глиозных изменений характерна для ваших жалоб. Функции теменной доли объединены с восприятием и разбором чувствительных раздражений. Рекомендовано повторно посетить невропатолога с данными исследований.