Пониженный иммунитет и высыпания герпеса

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергический поллиноз.
Здравствуйте, за последние полгода меня ежемесячно беспокоят высыпания гереса на пояснице в виде небольших пузырьков в одном месте (это не опоясывающий, так как площадь высыпаний примерно 2-3 см). До сих пор герпес был только на губе, да и то раз в пару лет. Во время беременности герпеса не было вообще, после нее в течение 12 лет также не наблюдала. У ребенка также герпеса не было и нет. Полгода назад переболела гриппом, несмотря на сделанную прививку. С того времени герпес вылазит на пояснице каждый месяц перед месячными, иногда на губе и все в одном и том же месте. На мазь ацикловир реагирует через раз, после высыпаний остается шрам. Таблетки могу пить не больше трех дней, так как начинаются побочные эффекты_ (тошнота, головная боль). Перед каждым высыпанием ужасно болит спина, отдает в правый тазобедренный сустав, кружится голова. Поднимаю имунитет витаминами, пила элеутерококк, аевит, но ничего не помогает. На вич и гепатититы анализы отрицательные. Что еще можно сделать? И почему так резко и надолго упал иммунитет? И почему место такое странное- поясница?
Теги: герпес на губах, герпес на спине
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-06-28 13:58
Добрый день.
В Вашей ситуации правильней пройти обследование и уже с результатами подойти к инфекционисту и подобрать лечение не ацикловиром. В Вашей ситуации он уже просто не работает.
Всего доброго.