Посмотрите пожалуйста мрт левого плечевого сустава

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Проблема такая. Две недели назад на губе появился герпес, через сутки под языком появился наполненный жидкостью пузырь. Через сутки он лопнул. Но спустя ещё один день на левой ключице появились два микро высыпания, которые стали очень сильно зудеть! Зуд был очень нестерпимый. Сам прошёл спустя 2 дня. Хотя эти высыпания на ключице не прошли.

Сегодня ночью не спала. Появилась очень сильная жгучая зудящая боль прямо внутри плеча. Все это (герпес на губе, пузырь под языком, прыщики на ключице) с левой стороны. Ощущение, что у меня внутри кипяток в плече.

Сдала ОАК - норма.
Сделала узи под и над ключичных областей и шеи слева - без патологии.
Сейчас сделала МРТ плеча.

1. Скажите пожалуйста, с чем может быть связано мое ужасное состояние (зуд и жжение плеча)?
2. Самый важный вопрос по МРТ. Специалист описывает про какое-то увеличение интенсивности сигнала от костного мозга - что это? Я очень напугана данным выражением.
3. Как можно избавиться от боли?

Буду Вам очень признательна!
Огромное Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-02 16:14
Здравствуйте.

Ваши симптомы говорят о развитии опоясывающего герпеса на фоне снижения общего иммунитета организма.
Справиться с болевым синдромом поможет Прегабалин в дозе 150 мг -2 раза в сутки., принимать до стихания боли.
А также приём витаминов группы В для улучшения метаболизма в нервной системе: Мильгамма 2 мл внутримышечно вводить через день курс 5-7 инъекций.
По МРТ у вас выявлены дегенеративные изменения  в указанном сочленении. Они не являются основной причиной боли.