Жжение языка и губ

Спрашивает: ТАтьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхит и гайморит
Здравствуйте, у меня температура уже полгода 37.4 четыре месяца искала причину нашла в слюне герпес 6 и вэб. Лечусь и ничего не помогает. Как два месяца назад начал жжеч язык но не весь. А ближе к кончику часть. А где то месяц назад начали губы жжечь как будто обожгла. Перестала есть горячую пищу но ничего. Пропила против аллергии аллерзон эдем. Полоскаю всем мажу ничего. Как неделю еще и немного припухли губы. На вид слизистая не красная обычного цвета. Еле засыпаю. Но когда сплю не чуствую жжения. Сухости во рту нет. Вчера была у иммунолога онасвязывает это с нервами. А была у инфекциониста. То она с таким не сталкивалась. Делала бакпосев с ротоглотки обнаружен стрептокок 10в 6 проколола антибиотик неделю сегодня последний укол изменений никаких. Подскажите пожалуйста что это может быть?В мае заболела корью. И во время лечения вылезли эти вирусы и до сих пор температура. Жжения языка появилось в начале сентября а губы дополнились в октябре. Заранее спасибо!Высылаю Вам назначение иммунолога.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-04 10:58
Здравствуйте.

Если жжение сопровождается температурой, то скорее всего это вызвано поражением герпеса. Если Вы закончили лечение, которое назначил Вам иммунолог, то проколите ещё ацикловир по 1 уколу в день №10. А по окончании можете добавить также мелоксикам по 1 уколу в день вм №5 перед уколом принять таб омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм №10, и прозерин вм. №20. распределите уколы так, чтобы к примеру 2 укола поставить утром, и 1 вечером. И финлепсин по 1 таб. 3 разв в день в теч месяца. Это лечение невралгии языкоглоточного нерва, который мог поразиться от вируса герпеса.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-04 12:49
Добрый день Лариса Ивановна спасибо за ответ иназначение. С сегодняшнего дня буду принимать лечение иммунолога так как не было денег. Спасибо еще раз за ответ. После лечения напишу Вам мне легче или нет.
Татьяна 2018-12-08 14:09
Добрый день Лариса Ивановна жжение губ прошло. Пью диазолин драже. Но они опухшие и ничего не помогает. Цвет слизистый бледный никакого воспаления нет. Я незнаю что мне делать. Сильное слюноотделение. Модет мне что то успокаивающее попить. Сейчас я пью толтко гроприновизин 8 таблеток в день. И пол таблетки эспа карба от щитовидки. Все остальные лекарства убрала. Значит это не аллергия?А может быть на нервной почве такое?Я очень нервная последнее время. Так как не могу вылечиться.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-10 06:04
Вы принимайте лекарства, что я Вам назначила или обращайтесь к неврологу очно.