Невролгия затылочного нерва

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор.
В конце марта я делал ЭКГ выявилась гипертрофия левого желудочка, врач сказал, что есть намеки на остеохандроз. За месяц до этого в ушах начался какой то легкий звон(ненапряжный) -думал пройдет(не проходит до сих пор)
До 1 мая чуствовал себя более менее нормально. Бывало болел позвоночник, шея, почка. Делал какие то лечебные упражнения. В первомай с самого утра я простыл, заболело горло, заболела голова, и также заболели левая часть сердца, левая почка, желудок, лопатка, левое плечо. Чувствовал себя сломанным. Делал упражнения, пил таблетки, и в конце дня кое как уснул. Проснувшись утром, 2 мая, я обнаружил отсутствие болей в теле, но в голове появились затылочные выстрелы в одну точку(в правой части). Эти выстрелы продолжаются до сих пор. Ходил к терапевту, сказала, что это нерв и порекомендовала Миг по 1 таблетке в день и 1 таблетку Энериона в день. Попробовал-не помогает. Добавил к Мигу 1 таблетку Анаприлина-боль исчезала часов на 7. Когда я терапевту сказал об Анаприлине, она ответила, что принимать его стоит-это скорая помощь. Сказала, мол, пей что я тебе сказала и терпи. В течении недели пройдет.
Уважаемый доктор, у нас в округе района не осталось невропатологов-поувальнялись. Порекомендуйте что-нибудь стоящее. Боли как то замучили.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

2 ответа

Антон 2018-05-04 16:03
Опечатка: Когда я терапевту сказал об Анаприлине, она ответила, что принимать его не стоит-это скорая помощь.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-08 13:59

Здравствуйте, Антон.

Анаприлин Вам помог потому что расслабил мышцы, отпустило защемлённый нерв. Его применяют при лечении остеохондроза.

Я распишу стандартное лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1 уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, после еды, принимая обязательно перед едой препарат омез, который защищает желудок. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, винпоцетин или циннаризин 1-2 мес. Принимать по 1 таб. 3 раза в день. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан, 25 мг по одной таб. 3 раза в день. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофрез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном. Спать на ортопедической подушке, хорошо на время лечения одевать, воротник Шанца. Особенно во время работы с компьютером.

Здоровья Вам!