Как избавиться от жжения стоп

Спрашивает: Инесса
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна. У мужа сахарный диабет 2 типа с 2010 года. Назначено Протамин-Инсулин ЧС, 2 раза в день 14 и 12 ЕД. Также Метформин 2 раза в день по 850. Были у невролога областного. Назначено - инъекции Актовегин 5 мл 10 раз и Мильгамма 2 мл 10 раз. Сейчас колим только Актавегин, т. к. сильно болезненные. Диагноз - диабетическая полинейропатия. Сильно пекут подошвы ног, иногда млеют. От Актовегина эффекта нет. Сахар натощак от 5 до 8, под нагрузкой от 7 до 11.
Теги: берлитион и нейромидин
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-22 14:45
Здравствуйте.

В Вашем случае лучше препараты витаминов гр. В принимать в виде препарата нейромультивит по 1 таб. 3 раза в день в течении 1 мес. Нейромидин вначале в уколах по 1 уколу 30 мг 2 раза в день в течении 15-ти дней, а потом в виде таблеток, по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х мес. Берлитион, вначале в виде желательно капельниц в течении 10-ти дней, сейчас больше не капают, а нужно бы в течении 30-ти дней. Если нет возможности, то принимать в таблетках или капсулах 300 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х мес. Для снятия боли можно применять препарат лирика. Начиная со 150 мг 2 раза в день, через неделю прибавить до 300 мг 2 раза в день.
Платная консультация
Инесса 2019-12-23 07:24
Спасибо большое за исчерпывающий ответ. В какой последовательности принимать вышеперечисленные препараты? Или все вместе? Нужно ли принимать альфа-липоевую кислоту? Заранее благодарна за ответ.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-23 12:17
Нейромультивит 3 раза в день после еды, нейромидин в уколах и таблетках в любое время, но таблетки тоже утром, в обед и вечером, можно спустя 15-20 мин. после еды, и берлитион либо совместно с нейромидином, либо спустя 15-20 мин после его. Лирику после еды вместе с нейромультивитом.
Платная консультация
Инесса 2019-12-23 13:33
Уважаемая Лариса Ивановна! Большое спасибо Вам за консультацию. Я очень надеюсь, что это облегчит страдания моего мужа и вылечит его ноги. Здоровья Вам и всех благ.