Невропатия отводящего правого нерва

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В больнице назначили «Берлитион» в капельницах 10дн, потом таблетки. Невролог в поликлинике отменил капельницы, оставив таблетки и сказал, что это не принципиально. Подскажите пож-та, действительно ли нет разницы или настаивать на капельнице? Сахарного диабета нет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-13 19:05
Здравствуйте.

У берлитиона есть два показания: диабетическая полинейропатия и алкогольная полинейропатия. В отношении других нейропатий и полинейропатий его эффективность не доказана.

При нейропатии отводящего нерва обычно назначают препарат витаминов гр. В - нейромультивит или комбилипен по 1 таб. 3 раза в день, в течении 1 месяца. И препараты улучшающие проводимость по нервам - нейромидин 20 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев. И при необходимости повторные курсы через каждые 2 месяца.
Платная консультация
Татьяна 2022-01-13 19:12
Нейромидин и нейромультивит тоже назначены, беспокоил именно Берлитион в плане применения
Но раз он не является одним из основным лекарством, то как понимаю тогда и капельницы не обязательны
Спасибо вам большое!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-13 20:17
Его часто назначают в последнее время и к делу, и ни к делу. Но не видела результатов от него, если его назначали по показаниям, не связанными с диабетической или алкогольной полинейропатией. А он не из дешёвых.