Лечение малоберцового нерва стопы

Спрашивает: Валерий1960
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Вопрос такой у меня невропатия малоберцового нерва. Не могу наступать на ногу, она как бы не держит проваливается. Обратился к местным врачам никаго вразумительного ответа. Изначально не мог шевелить пальцами, сейчас вроде расходил немного. Не работает также ступня, неуправляемая. Лежал в больнице, делали лекарство кокарнит, принимаю таблетки нейромидин. Пока все на одном уровне хожу при помощи костылей на одной ноге
Теги: седалищный нерв стресс
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-06 16:54
Здравствуйте, Валерий.

Вам необходимы следующие препараты. Противовоспалительные, целекоксиб, мовалис или ксефокам №10. Препараты витаминов группы В, мильгамму №10, комбилипен №10, затем раз в неделю №5, можно его принимать в таблетках 1 месяц или нейромультивит в течении 1 мес. Необходим для улучшения питания и нервной передачи в нерве. Аксамон или нейромидин, который Вы уже принимаете. Сосудистые препараты, для улучшения кровообращения нерва, трентал либо сермион, в теч 1-1,5 месяцев после еды. Из каждого списка выбрать по 1 препарату и принимать по 1 таб. 3 раза в день. Массаж, физиотерапия, магнитотерапия, ультрафонофорез с гидрокортизоном, электрофорез с никотиновой кислотой.
Лечебная физкультура желательно в зале ЛФК или дома после консультации с доктором по ЛФК. Такие курсы необходимо проходить 3-4 раза в год будет прекрасно если Вы два раза в год сможете проходить санаторное лечение, грязи и ванны. Лечебную физкультуру делать каждый день, это заставляет нервный импульс проходить по поражённому нерву. Ногу не щадить, ходить каждый день, как бы это было неприятно и больно, только так можно ногу растоптать, заставляя её восстанавливаться. Сколько можно вытерпеть, увеличивая каждый день по 2-3 шага через не могу.  Не ждите быстрых результатов, невропатия лечится довольно долго, сами должны знать, что нервная ткань восстанавливается медленно.

Здоровья Вам!