Алкогольная полинейропатия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, нужна консультация по лечению алкогольной нейропатии. Колю брату курс Мильгаммы №10. Какие препараты еще добавить для в/м введения и для комплексного лечения? В больницу не сможет дойти, а терапевт при вызове на дом сказала это не ее профиль, все. Какие препараты в данном случае нужно проколоть курсом? У него боли в ногах, нарушение движения, классическая полинейропатия. Подскажите пожалуйста план действий
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-13 11:21
Здравствуйте.

Проколите прозерин №20, затем прозерин в таб. По 1 3 раза в день в теч. 2-х мес. Улучшает проводимость по нервам. Берлитион вв. Капельно Укрыв флакон или пакет с физраствором в который будет берлитион чтобы не попадал свет №10. Затем продолжать в таб. По 1 таб. 3 раза в день в теч. 2 мес. По окончании курса мильгаммы проколоть вит. В 12 ещё 20 дней. Такие курсы проводить 4 раза в год. Массаж, лечебную физкультуру. Главное условие, исключить употребление алкоголя на всю оставшуюся жизнь, ни капли. А вообще-то, в таком состоянии нужно вызывать невролога на дом и требовать направление в стационар.
Платная консультация
Name 2018-11-13 13:20
Спасибо большое. Будем лечить
Name 2018-11-14 14:33
Прозерин в/в?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-21 03:31
Прозерин только вм. На здоровье!
Платная консультация
Name 2018-11-21 05:01
Если были случаи эпилепсии, можно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-22 06:52
Про эпилепсию Вы не писали, нет, к сожалению нельзя. Остаётся берлитион и витамины. Их при эпилепсии можно. Ну и массаж с лечебной физкультурой.